Tuesday, October 3, 2023
Homeख़बरक्रांति दिवस पर वामदलों ने निकाला जुलूस

क्रांति दिवस पर वामदलों ने निकाला जुलूस

आज़मगढ़

9 अगस्त, क्रांति दिवस के अवसर पर वामदलों के तरफ से आज़मगढ़ नरौली प्राइवेट बस स्टैंड से आज़मगढ़ रिक्शा स्टैंड तक मार्च निकाला गया।

मार्च में लोग कारपोरेट भगाओ देश बचाओ, मणिपुर नरसंहार के जिम्मेदारों गद्दी छोड़ो, प्रधानमंत्री मणिपुर सहित देश के हालत पर चुप्पी तोड़ो आदि नारा लगा रहे थे। मार्च रिक्शा स्टैंड तक पहुँच कर सभा में  तब्दील हो गया।  कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए वामदलों के नेताओं ने कहा कि मोदी सरकार देश में  नफरत फैला कर एक तरफ लोगों को बांट रही है दूसरी तरफ अपने कारपोरेट मित्रों अडानी, अम्बानी के हवाले  देश के संसाधनों को करने में लगी है।

रोजगार की हालत यह है, कि नौजवान मारे मारे फिर रहे हैं। कही काम नहीं है। अग्निवीर के जरिये सेना को भी नहीं बक्शा गया।

मोदी सरकार की सोची समझी रणनीति के चलते देश में महगाई बढ़ने से लोगों से जीवनोपयोगी वस्तुएं दूर होती जा रही हैं। वाम नेताओं ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री मणिपुर के सवाल पर आपराधिक चुप्पी साधे हैं। यह उनकी सोची समझी रणनीति का हिस्सा है। इसलिए वामदल क्रांति दिवस के अवसर पर आज संकल्प लेते हैं, कि भाजपा को सत्ता से हटाने तक संघर्ष जारी रखा जाएगा।

कार्यक्रम के माध्यम से राष्ट्रपति और जिलाधिकारी को सम्बोधित मांग पत्र मजिस्ट्रेट को सौंपा गया। मार्च एवं सभा में किसान महासभा के प्रदेश अध्यक्ष का. जयप्रकाश नारायण, किसान सभा के प्रदेश अध्यक्ष का. इम्तेयाज बेग, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के जिला मंत्री का. जितेन्द्र हरी पाण्डेय, माकपा के जिला मंत्री का. रामजन्म यादव, राजाज्ञा यादव, रामनयन यादव खरपत्तू राजभर, सुदर्शन राम ने  सभा को सम्बोधित किया। मार्च एवं सभा में सैकड़ों लोग शामिल रहे। सभा का संचालन का. वेदप्रकाश उपाध्याय ने किया

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments