Sunday, June 11, 2023
Homeख़बरचंद्र्शेखर आज़ाद ' रावण ' की रिहाई के लिए 18 फरवरी को...

चंद्र्शेखर आज़ाद ‘ रावण ‘ की रिहाई के लिए 18 फरवरी को सहारनपुर सहित पूरे देश में विरोध प्रदर्शन का आह्वान

भीम आर्मी के संस्थापक चंद्र्शेखर आज़ाद ‘रावण’ की रिहाई के लिए 18 फरवरी को सहारनपुर में भीम आर्मी द्वारा विरोध प्रदर्शन आयोजित किया जा रहा है. भीम आर्मी ने पूरे देश में विरोध प्रदर्शन करने की अपील की है.
चंद्र्शेखर आज़ाद ‘रावण’ पिछले 8 महीनों से जेल में हैं. उन पर लगे सभी केस में उन्हें 2 नवम्बर को  इलाहबाद हाई कोर्ट से ज़मानत मिल गई थी लेकिन  उसके ठीक अगले दिन उन पर उत्तर प्रदेश की सरकार ने रासुका (राष्ट्रीय सुरक्षा क़ानून) लगा दिया। अभी 27 जनवरी को उन पर रासुका की अवधि को 3 माह के लिए और बढ़ा दिया गया.
भीम आर्मी ने एक विज्ञप्ति जारी कर कहा है कि आज चंद्र्शेखर की रिहाई की माँग देश भर से उठ रही है और उसके लिए देश के कई हिस्सों में विरोध प्रदर्शन भी हुए हैं। इसी माँग के साथ 18 फरवरी को सहारनपुर में विशाल विरोध प्रदर्शन आयोजित किया गया है। भीम आर्मी ने उसी दिन चन्द्रशेखर की रिहाई के लिए देश भर में भी छोटे-बड़े विरोध प्रदर्शन आयोजित करने का आह्वान किया है.
RELATED ARTICLES

18 COMMENTS

Comments are closed.

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments